09 mai 2010

Summer Party

L'été arrive, et la prochaine Créative Overload aussi !

retrouvez moi sur un stand avec :
Hynee Creastore – http://www.myspace.com/Hyn3e
Zwimini – http://zwimini.canalblog.com/

Ainsi que de nombreuses créatrices pour un weekend blabla et détente avant tout!


cosp_web

Retrouvez de nombreux créateurs lors de la Summer Party qui se déroule le weekend du 5 et 6 juin à
la Bellevilloise
19,21 rue Boyer
75020 Paris

Entrée libre et gratuite !

Toutes les infos sur: www.creativeoverload.fr

liste des créateurs:
            

   

Créateurs

Liste des créateurs (liste non définitive)

♦ Accessoires

- Allo ici Sab – http://www.alloicisab.com/

- Allystar – http://www.allystar.dawanda.com

- Butter’s cup – http://butterdarling.canalblog.com/

- Cheshire Land – http://cheshire-land.blogspot.com

- Fleur en Sucre – http://www.strawberry-creme.com

- Kawaiistic – http://cheshire-land.blogspot.com/

- Ismène la Modiste – http://www.myspace.com/ismenelamodiste

- Lili Cerise – http://www.carton-pattes.com/

- L’R de Rien ! – http://rderienboutique.canalblog.com/

- MissB – http://missboterochapeaux.blogspot.com/

- Missdigriz Factory – http://missdigriz.canalblog.com

- Toi Mon Vis – www.myspace.com/de_gavoty_gwenaelle

- Zwimini – http://zwimini.canalblog.com/

♦ Artistes graphiques, peintre, décoration

- Anxiogène – http://www.anxiogene.com

- Artdeposch – http://www.facebook.com/artdeposch

- Inkfab – http://www.inkfab.com

- IWantJelly – http://www.jycoulaud.com

- Kozet’One – http://www.myspace.com/kozetone

- Le Monde De Muzikol – http://www.lemondedemuzikol.com/

- Mimie Fleur Bleue – Décoration textile

- Tealanb – http://www.myspace.com/tealanb

♦ Beauté et soin

- Le Comptoir des Rêves – http://www.comptoir-des-reves.com

♦ Bijoux

- L’atelier d’antigone.z – http://creantigone.blogspot.com/

- Dragon de Brume - http://www.dragondebrume.com

- Hécate -  http://hecatebutterfly.canalblog.com/

- Je Veux Les Mêmes – http://www.jeveuxlesmemes.com

- Les Coudsines – http://lescoudsines.canalblog.com/

- Les mosaïques de Géraldine – http://www.lesmosaiquesdegeraldine.com/

- Lolita Pompadour - http://www.lolitapompadour.com

- MagArt’s – http://magarts.over-blog.com/

- Ruby-E – http://rubye.canalblog.com/

- Violeta Blue – http://violetablue.canalblog.com/

♦ Dreads et extensions

- Nümph – http://numph.kazeo.com/

- Sooshii – http://www.koonamik.net/sooshii/

- Loreley – http://loreleycreations.e-monsite.com/

♦ Prêt à Porter

- Ailleurs - http://ailleurs.chaosklub.com

- Charlotte couture & création – http://myspace.com/charlottecouturecreation

- Coxeline – http://coxeline.canalblog.com

- Ehop – l’atelier dans ma cuisine -www.myspace.com/atelierdansmacuisine

- Féelatawa – http://www.koonamik.net

- Freaky Pink – http://www.freakypink.com

- Funanbulle – http://funambulle-shop.blogspot.com

- Galina Lafrizi – http://www.galinalafrizi.fr/

- Hynee Creastore – http://www.myspace.com/Hyn3e

- Impératrix – http://www.imperatrix.fr

- Jusbcoud – http://www.jusbcoud.fr/

- Kendra Nakamura – http://kendranakamura.canalblog.com/

- Lan – http://www.lan.cmonsite.fr/

- Le Ratelier – http://www.leratelier.co.nr

- Lempkin’s box – http://lempkinsbox.canalblog.com/

- L’Usine à Bulle – http://l-usine-a-bulle.fr

- No Glück – Vêtements et accessoires

- Takalfaire – http://www.takalfaire.com

- The Bat In The Hat – http://thebatinthehat.canalblog.com/

- Tranx’N – http://www.creatranxn.montaf.com/

- Yinco Hime – http://yincohime.com/

- Zarzar – http://zarzartab.free.fr/

♦ Poupées et Doudous

- Delphine M – Doudou textiles

- Julie L’a Fait – http://destasdames.canalblog.com/

- LiliVald – http://www.myspace.com/lilivald

- Plushsoup – http://www.plushsoup.com/

Posté par butterdarling à 20:15 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


Commentaires sur Summer Party

Nouveau commentaire